Пятница, Январь 05 2018
  6 Ответы
  6.4 тыс. Посещений
Я пытаюсь просто скопировать формулы одной книги Excel в другую, не связывая их обе.

Я думал, что могу использовать Exact Copy, но, хотя это копирует только формулу (без адреса родительской книги - и так же, как она отображается в исходной книге), все еще есть ссылки на оригинал. Если я сломаю эту ссылку (поскольку ее сохранение замедляет работу обеих книг и побеждает весь объект). Когда я разрываю ссылку, я теряю скопированные формулы.

Итак, как мне сохранить скопированные формулы без привязки, пожалуйста?
6 лет назад
·
#1378
Здравствуйте,
Пожалуйста, попробуйте эту функцию https://www.extendoffice.com/product/kutools-for-excel/excel-list-break-links.html
А потом идти копировать формулы?
6 лет назад
·
#1379
Спасибо, Джей, но я тоже не могу заставить это исправление работать. Использование KuTools «Найти и разорвать ссылки» делает только то, что произошло ранее - скопированная формула (которая может быть либо прямым копированием и вставкой, которая включает адрес исходной электронной таблицы, либо когда я копирую нужную формулу, выделяя ее в одиночку и копирование этого) просто исчезает из новой ячейки.

Это может помочь, если я покажу пример:

Прямое копирование и вставка: =IFERROR(IF(ABS(CORREL('[CancerData _01Sep07Onwards -No CondFormatting.xlsm]NormData'!B$14:B$3802,'[CancerData _01Sep07Onwards -No CondFormatting.xlsm]NormData'!$MR $13:$MR$3801))>'[CancerData _01Sep07Onwards -No CondFormatting.xlsm]Необработанные данные'!$B$3816,SLOPE('[CancerData _01Sep07Onwards -No CondFormatting.xlsm]NormData'!B$14:B$3802,'[CancerData _01Sep07Onwards -No CondFormatting.xlsm]NormData'!$MR$13:$MR$3801),""),"")

Но если я скопирую формулу исходной ячейки, выделив ее, я получу это в целевой ячейке (это то, что я действительно хочу, но не исчезнуть, когда я разорву ссылку, как это делает и выше): = ЕСЛИ ОШИБКА ( IF(ABS(CORREL(NormData!B$14:B$3802,NormData!$MR$13:$MR$3801))>'Исходные данные'!$B$3816,SLOPE(NormData!B$14:B$3802,NormData!$MR$13 :$MR$3801),""),"")

Последняя формула, которую я хотел бы иметь в своей новой электронной таблице (а их у меня много), но нарушение связи приводит к тому, что эта формула теперь исчезает.

Я надеюсь, что это понятно, и что у вас может быть альтернативный способ копирования моих исходных формул в новую электронную таблицу, который позволит ей остаться, когда связь будет нарушена.
6 лет назад
·
#1380
Здравствуйте,
но разрыв связи приводит к исчезновению этой формулы.
Вы хотите получить результаты формулы только после перемещения формулы?
Если да, скопируйте и вставьте формулу в новые рабочие книги, а затем используйте эту функцию, чтобы преобразовать результат формулы только в значение.
Эта функция: https://www.extendoffice.com/product/kutools-for-excel/excel-replace-formula-with-value-result.html
Если вы хотите сохранить формулу и результат формулы после разрыва ссылок, у нас нет функции для такой операции.
6 лет назад
·
#1381
Спасибо, Джей, что вернулся ко мне.

Я хочу именно последнего - сгенерировав сложный набор формул в одной таблице, я хочу просто использовать идентичные формулы в другой таблице. Я просто должен думать о другом методе.
6 лет назад
·
#1382
Здравствуйте,

Вы можете попробовать это https://www.extendoffice.com/product/kutools-for-excel/excel-auto-text.html
6 лет назад
·
#1383
Привет Джей,

Спасибо за эту попытку решения.

Увы, когда я делаю то, что вы предлагаете, я все еще нахожу, что формула в новой электронной таблице имеет ссылку на исходную. Так что это не то, что мне нужно.

Кроме того, это будет одна ячейка за раз, а не диапазон; и так было бы трудоемко. Тогда я могу сделать это вручную.

Тем не менее, я ценю, что вы работаете над моей проблемой.

С уважением, Ян
  • Страница:
  • 1
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.