By ДАВХУЛ62 В среду, 18 May 2022
Опубликовано в Excel
Ответы 1
Лайк 0
Просмотры 4.9K
Голосов 0
Всем привет!

Поскольку это мой первый пост, я благодарю вас за то, что вы приняли его во внимание, особенно если ответ уже был опубликован.

Вот моя цель:
Начиная с длинного списка стран (l_country), я хочу разрешить полуавтоматический ввод (возвращает значения из выпадающего списка, начиная с первых написанных букв), при этом разрешая выбор нескольких значений (которые будут следовать друг за другом через ",").

На данный момент меня вдохновляет код VBA, который позволяет мне множественный выбор (и это работает очень хорошо).
С другой стороны, только для раскрывающегося списка с одним выбором я знаю, как использовать функции OFFSET, MATCH, COUNTA, COUNTIF, которые позволяют мне полуавтоматический ввод (с использованием проверки данных).

Мой вопрос: как объединить эти два запроса? чтобы иметь возможность сделать множественный выбор, используя полуавтоматический ввод данных. Я исключаю возможность пользовательских форм (список стран слишком длинный, чтобы его проверять).

Я надеюсь найти на этом форуме людей, у которых, возможно, уже есть ответ или, по крайней мере, знания, чтобы найти решение.
(Я могу переслать свой сценарий VBA, если это необходимо).


Заранее спасибо всем вам.



Давид.
Привет Давид,

Чтобы упростить задачу, не могли бы вы прикрепить файл с уже примененными формулами, о которых вы упомянули?
И, пожалуйста, пришлите код VBA, который позволяет вам множественный выбор (и это работает очень хорошо) здесь.

И у Kutools for Excel есть функция, которая поможет вам легко создать раскрывающийся список с возможностью поиска (полуавтоматический ввод), пожалуйста, ознакомьтесь со статьей здесь: https://www.extendoffice.com/product/kutools-for-excel/excel-searchable-drop-down-list.html
(Если вы являетесь подписчиком Kutools for Excel, вы можете использовать эту функцию напрямую. Если нет, вы можете скачать и использовать бесплатно в течение 30 дней без ограничений. )

Аманда
·
1 год назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Посмотреть сообщение полностью