Понедельник, 16 мая 2022
  12 Ответы
  8 тыс. Посещений
Привет всем
Мне нужно использовать функцию min кроме нуля в дополнительном формате и выделить значение, но я не могу :(
Пожалуйста, помогите мне решить мою проблему.
Благодарю.
1 год назад
·
#2720
Всем привет,

Пожалуйста, обратитесь к статье, чтобы найти ответ: https://www.extendoffice.com/documents/excel/4033-excel-exclude-zero-from-min.html

Насчет запроса - "выдели значение", какое значение ты хочешь выделить?

Аманда
1 год назад
·
#2721
Привет дорогая Аманда
Танки за чтение моего запроса и большое спасибо за ваш любезный ответ
У меня есть таблица с более чем 5000 строк данных...
В этой таблице каждые 7-11 строк имеют одно число, объединяющее ячейки в столбце A!
Каждая часть с 1 номером строки содержит данные нескольких продавцов об одном товаре, каждый из которых имеет свою цену, и мне нужно, чтобы моя дата в каждом разделе была отсортирована по более низкой цене любых продавцов в верхней части раздела строки😊
Как видите, у меня есть 2 запроса:
1: сортировка данных в каждой части моих данных в их разделе по самой низкой цене,
2: выделить самую низкую цену в первой строке
Вчера я решил свой второй запрос, но я не нашел ответа на свой первый.
Буду признателен, если вы решите мою проблему :)
К сожалению, я не смог загрузить изображение своего стола :(
1 год назад
·
#2724
вот частичное изображение моего стола
https://drive.google.com/file/d/1MqdJo_Xa7nilbT8YMZiJIncNfApyuOd7/view?usp=sharing
1 год назад
·
#2731
Всем привет,

Спасибо за картинку, помогло! Однако мы не понимаем язык на картинке.

Итак, не могли бы вы указать, является ли каждый упомянутый вами раздел диапазонами:
П12:У12; П19:U19; ...
OR
П12:П18; П19:П25; ...
1 год назад
·
#2732
Привет и еще раз большое спасибо за внимание, дорогая Аманда.
Прежде всего, язык, который я использовал в этой таблице, — FARCES.
В дополнение к вашему второму вопросу,
Если я понимаю, что вы имеете в виду, я хочу отсортировать все данные в диапазоне D12: AH18 на основе минимального значения в ячейке Q12: Q18, которое должно находиться в верхней части строки в разделе № 1, и так далее в других разделах. например, № 2 в разделе № 712, а также мне нужно после этого сортировки, когда минимальное количество ячеек Q выходит в верхней части раздела строк, оно отображается желтым цветом на заднем плане, а также отображается имя поставщика в ячейке «I». такой же желтый фон.
Надеюсь, я правильно объяснил свою цель и просьбу.:)
Кроме того, если необходимо, скажите мне, чтобы опубликовать больше фотографий.
Заранее спасибо за ответ.
1 год назад
·
#2733

Я хочу отсортировать все данные в диапазоне D12: AH18 на основе минимального значения в ячейке Q12: Q18, которое должно находиться в верхней части строки в разделе № 1 и т. д. в других разделах, таких как № 2 в разделе № 712, а также мне нужно после этого сортировки, когда минимальное количество ячеек Q выходит вверху раздела строки, оно отображается желтым цветом на заднем плане, а имя поставщика в ячейке «I» также отображается на том же желтом фоне.

Итак, для раздела 1 вы хотите отсортировать строку 12-18 на основе значений в Q12:Q18 от меньшего к большему;
для раздела 2, ....

И, минимальное количество ячеек Q и название поставщика в ячейке "I" они в одном ряду. Я правильно понял?
1 год назад
·
#2734
Привет, дорогая Аманда :)
Абсолютно верно:):)
1 год назад
·
#2741
Всем привет,

Мы придумали код VBA, который поможет вам сортировать строки по разделам, см. ниже:
Sub ExtendOffice_Sort()
Dim xExtendRg, xOfficeSRgC As Range
Dim xRg As Range
Dim xRangeAddress As String
Dim xNum, xCSNum, xCENum, xRSNum, xRSNum2, xRENum As Integer
Dim xRCount As Integer
Dim xBol, xBolWS As Boolean
Dim xStr1, xStr2 As String
Dim xWSh As Worksheet
Dim xSortColumn As Integer
On Error Resume Next
Set xExtendRg = Application.InputBox("Please select the range with data to be sorted:", "ExtendOffice - Kutools for Excel", , , , , , 8)
If xExtendRg Is Nothing Then Exit Sub
Set xOfficeSRgC = Application.InputBox("Please select the column with values to be sorted from smallest to largest:", "ExtendOffice - Kutools for Excel", , , , , , 8)
If xOfficeSRgC Is Nothing Then Exit Sub
xNum = Application.InputBox("Please enter a number of rows to be sorted in a section:", "ExtendOffice - Kutools for Excel", , , , , , 1)

Set xRg = xExtendRg

Set xWSh = xRg.Worksheet

xWSh.Activate
xSortColumn = xOfficeSRgC.Column
xRCount = xRg.Rows.Count
xCSNum = xRg.Column
xCENum = xCSNum + xRg.Columns.Count - 1
xRSNum = xRg.Row
xRENum = xRSNum + xRCount - 1
xRSNum2 = xRSNum
xRSNum = (xRSNum + xNum) - 1
xBol = True
xBolWS = Application.ScreenUpdating
Application.ScreenUpdating = False
Do While xBol
xStr1 = xWSh.Cells(xRSNum2, xCSNum).Address & ":" & xWSh.Cells(xRSNum, xCENum).Address
xStr2 = xWSh.Cells(xRSNum2, xSortColumn).Address & ":" & xWSh.Cells(xRSNum, xSortColumn).Address
'Debug.Print xStr1 & " - " & xStr2

xWSh.Sort.SortFields.Clear
xWSh.Sort.SortFields.Add Key:=Range(xStr2) _
, SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlAscending, DataOption:=xlSortNormal
With xWSh.Sort
.SetRange Range(xStr1)
.Header = xlGuess
.MatchCase = False
.Orientation = xlTopToBottom
.SortMethod = xlPinYin
.Apply
End With
xWSh.Sort.SortFields.Clear

If (xRSNum + xNum) >= xRENum Then
If xRSNum = xRENum Then
xBol = False
Else
xRSNum2 = xRSNum + 1
xRSNum = xRENum
End If
Else
xRSNum2 = xRSNum + 1
xRSNum = (xRSNum + xNum)
End If
Loop

Application.ScreenUpdating = xBolWS

End Sub

И извините, что приведенный выше код не выделяет минимальное количество ячеек Q и ​​имя поставщика в ячейке «I», так как в последнее время мы были заняты работой над нашими продуктами.
Надеюсь, вы понимаете. :)

Аманда
1 год назад
·
#2743
Еще раз привет, дорогая Аманда :)
Спасибо.:)
Я проверил ваш код, и, конечно, он работает хорошо.
теперь мне нужно запускать его около 712 раз на моем столе и каждый раз выбирать часть данных :D
Надеюсь получить больше кода, чтобы выполнить мой следующий запрос как можно скорее.
Спасибо еще раз и удачи.
1 год назад
·
#2744

теперь мне нужно запускать его около 712 раз на моем столе и каждый раз выбирать часть данных :D

Вам не нужно запускать его 712 раз.

Когда появится диалоговое окно с сообщением
«Пожалуйста, выберите диапазон с данными для сортировки»> вы просто выбираете все данные, которые необходимо отсортировать, в разделе с 1 по 712.
«Пожалуйста, выберите столбец со значениями для сортировки от наименьшего к наибольшему»> Выберите столбец Q в вашем случае.
«Пожалуйста, введите количество строк для сортировки в разделе:»> Введите «7» в вашем случае :)
1 год назад
·
#2745
ХОРОШО. а что, если в некоторых разделах более или менее 7 строк данных?!;) ;)
1 год назад
·
#2746
Привет дорогая Аманда
Танки за чтение моего запроса и большое спасибо за ваш любезный ответ
У меня есть таблица с более чем 5000 строк данных...
В этой таблице каждые 7-11 строк имеют одно число, объединяющее ячейки в столбце A!
Каждая часть с 1 номером строки содержит данные нескольких продавцов об одном товаре, каждый из которых имеет свою цену, и мне нужно, чтобы моя дата в каждом разделе была отсортирована по более низкой цене любых продавцов в верхней части раздела строки😊
Как видите, у меня есть 2 запроса:
1: сортировка данных в каждой части моих данных в их разделе по самой низкой цене,
2: выделить самую низкую цену в первой строке
Вчера я решил свой второй запрос, но я не нашел ответа на свой первый.
Буду признателен, если вы решите мою проблему :)
К сожалению, я не смог загрузить изображение своего стола :(


Я думал, что весь ваш раздел имеет одинаковое количество строк :o
Если нет, то....
  • Страница:
  • 1
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.