Понедельник, 24 августа 2020
  2 Ответы
  6 тыс. Посещений
Доброе утро,

Я использую Kutools в течение последних нескольких месяцев и недавно обновился до премиум-класса. В основном мы используем инструмент «Массовый ответ», который до сих пор был отличным.

При наведении или нажатии кнопки массового ответа обычно открывается раскрывающееся меню со всеми моими сохраненными шаблонами ответов. Однако по какой-то причине сейчас он ничего не показывает, поэтому вообще не позволяет мне использовать эту функцию.

Не могли бы вы сообщить мне, есть ли простое решение для этого? Мне нужно срочно решить эту проблему, поэтому, пожалуйста, свяжитесь со мной как можно скорее.

К вашему сведению, я пытался удалить и переустановить программное обеспечение, перезапустить Outlook, а также перезагрузить компьютер. К сожалению, ничего не получилось.

Большое спасибо,
3 лет назад
·
#2172
Здравствуйте,
Убедитесь, что в именах шаблонов нет специальных символов. "&" вызовет эту проблему. Постараемся исправить в следующей версии.
3 лет назад
·
#2173
Спасибо, что ответили мне.
Поскольку это не позволит мне просмотреть раскрывающееся меню со всеми моими шаблонами, у меня нет возможности просматривать или редактировать любой из них. Есть ли другой способ, которым я могу редактировать их? Затем я проверю, есть ли в них специальные символы, и удалю их.
Большое спасибо.
  • Страница:
  • 1
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.