Суббота, 28 августа 2021
  2 Ответы
  5.7 тыс. Посещений
Всем привет,
Блестящая функция для разделения данных на новые рабочие листы. 
Иногда непоследовательное наименование листов при выборе «Значения столбца» в качестве имени нового рабочего листа. Возврат к «Листу 1» и т. д. 
Какое правило это определяет?
Существуют ли какие-либо обходные пути, чтобы разделенные данные каждый раз назывались значением столбца?
Большое спасибо
Наоми
 
2 лет назад
·
#2284
Здравствуйте,
Спасибо за обратную связь.
Хорошая мысль, мы рассмотрим возможность ее улучшения в следующих версиях.
1 год назад
·
#3211
Привет, Наоми, я заметил, что функция будет использовать «Лист №», если значение не соответствует правилам именования в Excel. Я пытался использовать названия компаний, и они часто нарушали как минимум одно из этих правил. Я начал создавать новый столбец, который был «безопасной» версией названия компании, и это поведение исчезло. Официальные правила от Microsoft

  • Быть пустым.
  • Содержит более 31 символа.
  • Содержит любой из следующих символов: / \ ? * : [ ]
  • Начинайтесь или заканчивайтесь апострофом ('), но их можно использовать между текстом или цифрами в имени.
  • Быть названным «История». Это зарезервированное слово, которое Excel использует внутри.


Например, это имя учетной записи слишком длинное: IBM (Международные бизнес-машины). Это стандартная схема именования для наших клиентов. Сокращенное наименование с расширенной информацией в скобках. В нашем случае мы создали новый (скрытый) столбец для «Безопасного имени учетной записи». Очистить аккаунт можно разными способами. В нашем случае следующее сделало то, что нам нужно:

Самый простой способ решить - обрезать до 30 символов.
= ВЛЕВО (A2,30)
IBM (Международные бизнес-машины) становится IBM (Международный бизнес М.

Поскольку более сложным решением было обрезать, если была замечена кома или скобки
=MIN(30,IFERROR(FIND("(",A2-1,100),IFERROR(FIND(",",A2)-1,100))
IBM (Международные бизнес-машины) становится IBM
  • Страница:
  • 1
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.