By ГанРао on среда, 09 августа 2023 г.
Опубликовано в Kutools for Excel
Ответы 2
Лайк 0
Просмотры 3.7K
Голосов 0
Здравствуйте,

Мне интересно, предлагает ли Kutools for Excel функцию, аналогичную Excel Power Query это позволяет пользователям фильтровать и копировать определенные столбцы с одного листа на другой. Эта функциональность будет чрезвычайно полезна для организации данных и манипулирования ими.

Например, в «Лист1» я могу фильтровать и копировать такие столбцы, как «Столбец1», «Столбец3», «Столбец5» и «Столбец7», в «Лист2». Не могли бы вы подтвердить, доступна ли эта функция в Kutools или существует ли рекомендуемый подход для достижения этой цели?

позволять
Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Sheet1"]}[Содержимое],
FilteredColumns = Table.SelectColumns(Source, {"Столбец1", "Столбец3", "Столбец5", "Столбец7"})
in
Фильтрованные столбцы


Спасибо вам за вашу помощь.

Спасибо
-Ган
Здравствуйте,

Благодарим вас за интерес к Kutools for Excel. В настоящее время мы не предлагаем подобную функцию. Однако ваше предложение ценно для нас. Мы всегда стремимся улучшить наше программное обеспечение на основе отзывов пользователей. Ваш запрос обязательно будет учтен для будущих обновлений.

Если у вас есть еще вопросы или идеи, пожалуйста, поделитесь ими с нами. Мы ценим ваш вклад.

С наилучшими пожеланиями,
Аманда
·
9 меc. назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Здравствуйте,

Мне интересно, предлагает ли Kutools for Excel функцию, аналогичную Excel Power Query это позволяет пользователям фильтровать и копировать определенные столбцы с одного листа на другой. Эта функциональность будет чрезвычайно полезна для организации данных и манипулирования ими.

Например, в «Лист1» я могу фильтровать и копировать такие столбцы, как «Столбец1», «Столбец3», «Столбец5» и «Столбец7», в «Лист2». Не могли бы вы подтвердить, доступна ли эта функция в Kutools или существует ли рекомендуемый подход для достижения этой цели?

позволять
Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Sheet1"]}[Содержимое],
FilteredColumns = Table.SelectColumns(Source, {"Столбец1", "Столбец3", "Столбец5", "Столбец7"})
in
Фильтрованные столбцы


Спасибо вам за вашу помощь.

Спасибо
-Ган


Привет, Ган,

Kutools for Excel — это коллекция удобных надстроек Excel, которые помогут вам упростить сложные задачи в Excel за несколько кликов. Однако у него нет такой функции, как Power Query. Однако у него есть различные утилиты для организации данных и манипулирования ими, такие как «Выбрать определенные ячейки», «Суперфильтр» и «Расширенное объединение строк», которые могут помочь вам достичь аналогичных результатов.

Код, который вы написали, представляет собой Power Query (M) код, специфичный для Power Query и не может быть напрямую использован с Kutools.

Если у вас установлен Kutools, вы можете попробовать использовать утилиту «Суперфильтр»:

Выберите диапазон данных, которые вы хотите отфильтровать и скопировать.
Нажмите «Kutools Plus» > «Суперфильтр».
Настройте критерии и выберите столбцы, которые вы хотите фильтровать и копировать.
Нажмите «Фильтр», а затем «Копировать результат в», чтобы скопировать отфильтрованные данные в новое место.
Это поможет вам фильтровать и копировать определенные столбцы на другой лист.

Однако если вы хотите автоматизировать этот процесс и часто выполнять эту задачу, Power Query — лучший вариант, поскольку он позволяет создавать запросы, которые можно обновлять при каждом изменении данных.

Надеюсь это поможет!

С наилучшими пожеланиями,
·
8 меc. назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Посмотреть сообщение полностью