Вторник, 03 ноября 2020
  0 Ответы
  2.8 тыс. Посещений
Мне нужна помощь в использовании функции импорта нескольких изображений в KUTools Plus для Excel. 
У меня есть более 100 изображений чеков (разных размеров и пропорций), которые я хочу импортировать в ячейки одного столбца на листе Excel. Однако, когда я использую утилиту («Импорт и экспорт | Импорт изображений»), я получаю сообщение об ошибке: 
     "Не удалось импортировать 25 изображений. Возможно, высота изображений больше
       более 409 точек или ширина изображений больше 1342 точек».
Я не совсем уверен, что это говорит мне, но я предполагаю, что это означает, что любое изображение высотой более 409 точек или шириной более 1342 точек (или и то, и другое?) вообще нельзя импортировать.  
Итак, я попробовал еще раз, но - на этот раз - я сделал столбец намного шире и в утилите сделал выбор в соответствии с «размером ячейки». Все изображения были правильной ширины, но все они были сжаты по вертикали, поэтому они были слишком короткими! Так что я сделал это снова, но сделал ячейки выше. На этот раз все изображения точно соответствовали ячейкам, но все равно были непропорциональны. Следующий вариант был ненамного лучше, так как требовал указания как высоты, так и ширины, что, как я уже знал, создаст еще один беспорядок. Я не мог понять, как заставить его ограничить только высоту или только ширину и сохранить те же пропорции, что и оригинал.  
Итак, есть ли способ заставить эту утилиту импортировать несколько изображений, но изменять размер каждого, чтобы сохранить те же пропорции, что и оригинал? (Скажем, размер 1/2 или размер 1/4?)  
Если нет, может кто-нибудь сказать мне, как это сделать?
Благодаря,
Пол
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.