Четверг, 04 августа 2022
  0 Ответы
  2.5 тыс. Посещений
Нам часто нужно добавлять данные из столбца A и столбца D в новый столбец листа A (например) и выполнять дедупликацию — и обновлять по мере добавления новой информации в исходные наборы данных. Не объединяйте или что-то необычное, буквально просто сложите их все в столбец и отобразите в уникальных текстовых записях. Иногда столбцы, которые нам нужно добавить, находятся на одном листе, иногда на разных листах, но всегда для нас одна и та же рабочая книга. Формулы для этого удивительно сложны, и большинство из них в Интернете не работают. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, которым мы в настоящее время можем это сделать, это: использовать диалоговое окно OLD Pivot Table & Wizard, несколько диапазонов консолидации, создать для меня одностраничное поле, добавить свои диапазоны, выбрав диапазон A: B, а затем диапазон D: E (мы не нужны данные в B и E, но этот мастер заставляет вас иметь как минимум 2 столбца в каждом диапазоне) (также ваш 1-й столбец в каждом диапазоне должен быть тем, который вы хотите сложить и дедуплицировать), затем завершите. Удалите фильтры, столбцы, значения из полей сводной таблицы, чтобы у вас была только строка, которая теперь отображает 1 столбец объединенных уникальных данных из столбца A и столбца D. Это запутанно, и мы боимся, что этот старый мастер в конечном итоге исчезнет. Я думаю, что это должна быть очень простая функция, но ее нелегко выполнить, если вы хотите, чтобы данные ОБНОВЛЯЛИСЬ, а не вырезались и вставлялись вручную. Нам бы очень понравилось, если бы Kutools придумал способ сделать это!
Вложения (1)
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.