Анонимный пользователь
  Понедельник, 13 июня 2022
  2 Ответы
  5.3 тыс. Посещений
Я пытаюсь выбрать текст между указанным текстом, как указано вhttps://www.extendoffice.com/documents/excel/5103-excel-extract-between-two-characters.html#a3

К сожалению, следуя инструкциям, формула не работает, за исключением случаев, когда рассматриваемый текст находится в самом начале строки.

Формула, предоставленная Kutools Formula Helper:

=ЕСЛИОШИБКА(СРЕДН(I3,НАЙТИ("Формат:",I3)+ДЛСТР("Формат:"),НАЙТИ(",",I3)-НАЙТИ("Формат:",I3)-ДЛСТР("Формат:" )) "")

И он предназначен для выбора текста между «Формат:» и следующей запятой в строке. Однако, если строка не начинается с «Формат:», она ничего не возвращает.

Так, например, он отлично работает с этой строкой:

Формат: книга, Автор: Толкин

но он терпит неудачу с этой строкой:

Автор: Толкин, Формат: Книга
1 год назад
·
#2790
Привет, Толкин, спасибо за отзыв. Во-первых, формула Excel =MID(LEFT(A1,FIND("end_char",A1)-1),FIND("start_char",A1)+1,LEN(A1)) может извлекать только текстовую строку между двумя отдельными символами. И Помощник по формулам Kutools для Excel, который я тестировал в Excel 2019, 2021 и Office 365, может извлекать строку между «Формат:» и «,» независимо от того, начинается ли строка с «Формат:», см. снимок экрана прикрепил. извлечь между.png
Не могли бы вы сказать мне, какую версию Excel вы используете? Amd, вы должны загрузить скриншот с данными и формулой, чтобы я лучше понял проблему? Спасибо.
Вложения (1)
1 год назад
·
#2822
-1
Голосов
расстегивать
Спасибо за ваш отзыв.
  • Страница:
  • 1
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.