By leclairm@gmail.com Во вторник, 13 марта 2018
Опубликовано в Kutools for Excel
Ответы 1
Лайк 0
Просмотры 7.4K
Голосов 0
Я пытаюсь помочь моей жене с ее бизнесом. Я пытался использовать код VBA и пользовательские функции для создания массива, в котором перечислены все возможные комбинации 4 продуктов из списка из 20 продуктов. Затем я планировал сгенерировать в столбце рядом с концом каждой строки простую формулу, вычисляющую цену каждой комбинации товаров.


Я скачал Kutools, потому что не смог заставить VBA работать. Мне удалось создать список всех возможных комбинаций продуктов 4, ОДНАКО, они находятся в одной ячейке. Я не могу создать формулу, которая использует название продукта для сопряжения с ценой, когда в одной ячейке есть 4 отдельных слова, разделенных -. Есть ли способ использовать kutools или другую функцию Excel, предпочтительно формулу, для распознавания каждого слова, даже если они находятся в одной ячейке? Список комбинаций Kutools также повторяется. Я не хочу повторяющихся элементов. Все возможные комбинации из 4 продуктов без повторов из 20. Могу ли я изменить, как kutools составляет список, чтобы удалить повторы?


Цель состоит в том, чтобы сделать ее прайс-лист. показаны все возможные РАЗНЫЕ комбинации продуктов 4 и общая розничная стоимость всех 4. Могу ли я использовать для этого kutools или мне просто нужно вводить все это вручную
Здравствуйте,
К сожалению, у нас пока нет функции для такой операции.
·
6 лет назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Посмотреть сообщение полностью