Пятница, Февраль 23 2018
  12 Ответы
  6.7 тыс. Посещений
Hi
Я загрузил и 60-дневную пробную версию Kutools for Excel, особенно меня интересует Super Filter, который кажется идеальным для моего конкретного проекта.

Я создал и сохранил сценарий настроек фильтра, но при попытке его повторного использования я получаю сообщение «Перед открытием сценария настроек фильтра вы должны сначала открыть книгу». (см. снимок экрана). Это при открытой рабочей книге, т. е. той, которая указана в сообщении «Применить к» при открытии сценария. Как мне обойти это?

Также я заметил, что снимки экрана на ваших страницах справки показывают образец сценария фильтра как «Применить к: неизвестно», как вы это делаете, предположительно это означает, что любой фильтр можно применить к любой книге?

Если я смогу заставить это работать последовательно, я буду покупать 2-4 лицензии.

Спасибо
Питер

ДолженОткрытьВоркбук.JPG ПрименитьToUnknown.JPG
6 лет назад
·
#1474
Здравствуйте,
Информация рабочей книги этого сценария исчезла.
Вам нужно снова перенастроить сценарий для этой книги.
5 лет назад
·
#1475
У меня та же проблема, что и у Питера. Джей: вы комментируете ниже, что что-то «исчезло» и что «вам нужно снова перенастроить сценарий для этой книги». Однако моя проблема возникает сразу после сценария, который я только что создал и сохранил. Следовательно, ваш комментарий означает, что Super Filter не может надежно хранить сценарии?
5 лет назад
·
#1476
Здравствуйте,
Это рабочая книга, которая хранится на вашем локальном компьютере?
Благодарю.
5 лет назад
·
#1477
да. Я запускаю Excel 2010 на отдельном ПК, Win 7, и все книги хранятся локально на диске C:. Я не могу сказать, возникает ли проблема со всеми моими книгами, но это определенно происходит с несколькими, которые я пробовал.
5 лет назад
·
#1478
Здравствуйте,
Не могли бы вы прислать нам книгу, которая может воспроизвести эту проблему? Мы сохраним ваш файл конфиденциально. :)
Вы можете связаться с нами через .
5 лет назад
·
#1479
Это не проблема конкретной рабочей книги. Я думаю, это ошибка. Вот что происходит:

Откройте Excel > Новый лист > Щелкните второй значок слева в Суперфильтре.

Появится список сценариев. Щелкните сценарий. «Прежде чем открыть сценарий настроек фильтра, вы должны сначала открыть книгу»

Очевидная книга 1 открыта, поэтому это сообщение неверно.
5 лет назад
·
#1480
Джей, пожалуйста, не могли бы вы рассказать мне об этом? Программное обеспечение непригодно для меня, пока эта ошибка не будет исправлена.
5 лет назад
·
#1481
Здравствуйте,
К сожалению, мы не можем воспроизвести эту проблему.
Попробуйте сначала отключить все остальные надстройки в диспетчере надстроек Excel, а затем повторите попытку.
Заранее спасибо.
4 лет назад
·
#1482
Та же проблема, отключил все надстройки, все равно выводит сообщение. Пожалуйста помогите!
2 лет назад
·
#1483
Та же проблема. Я не могу сохранить сценарий фильтра, который можно использовать повторно. Мне приходится создавать все сценарии с нуля каждый раз, когда я использую одну и ту же книгу. Я могу сохранять сценарии, но не могу их использовать. Каждый раз, когда появляется сообщение об ошибке «Прежде чем открыть сценарий настроек фильтра, вы должны сначала открыть книгу». Это постоянная проблема из-за многих обновлений Kutools и Office 365. Очень раздражает. Мне приходится воссоздавать сложную фильтрацию каждый раз, когда я открываю и использую одну и ту же таблицу каждый день. Я пробовал все, что мог придумать, чтобы обойти эту проблему, она продолжает возникать. Повторное создание электронных таблиц, удаление каждого сохраненного сценария и т. д. Иногда это будет работать с новой электронной таблицей. Но после пары сохранений возникает проблема и все сохраненные сценарии становятся непригодными для использования и их приходится создавать с нуля. Суперфильтр не распознает открытую книгу во время работы с открытой книгой. 

Спасибо за любую помощь по этому поводу. 
1 год назад
·
#3105
У меня такая же проблема, помогите пожалуйста?
1 год назад
·
#3106
Привет всем, у кого такая же проблема,

Пожалуйста, пришлите нам информацию о вашей операционной системе (Какую версию операционной системы Windows я использую?), версия Kutools, версия Excel и язык, который вы используете на своем компьютере.

Кроме того, экспортируйте сценарий настроек фильтра, который вы сохранили, как показано ниже, заархивируйте этот сценарий и отправьте нам zip-файл.
экспорт-senario.png

Заранее спасибо.

Аманда
Вложения (1)
  • Страница:
  • 1
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.