By Tobiasax в воскресенье, 24 октября 2021 г.
Опубликовано в Kutools for Excel
Ответы 1
Лайк 0
Просмотры 5.5K
Голосов 0
Вместо фиксированной ширины или высоты было бы неплохо использовать опции max width и max height. Конечно, в сочетании с возможностью сохранения соотношения ширины и высоты (что желательно перенести на изображение в файле Excel).
Я столкнулся с ситуацией, когда мои изображения сильно различаются по высоте и ширине. Поэтому, если я использую правило высоты, мой лист становится слишком длинным, а если я разрешаю правило ширины, он становится слишком широким. Если бы у меня была возможность установить максимальную высоту, т.е. 100, и максимальную ширину 150, результат был бы хорошим компромиссом.

Кстати, еще одна проблема при использовании фиксированной ширины заключается в том, что если я сначала импортирую один столбец изображений с высокими и узкими изображениями (скажем, H 500 W 200), а затем импортирую другой столбец с низкими и широкими изображениями (т.е. H 200 W 500), высота строки корректируется в соответствии с последним импортом. Таким образом, высокие изображения обрезаются. Поэтому, если можно проверить, есть ли другие изображения в той же строке при настройке высоты строки, это было бы здорово.

Спасибо за внимание!

Спасибо
Привет тобиасакс,

Большое спасибо за ваше предложение.

Я уже отправил его нашим разработчикам. Мы рассмотрим возможность добавления опций в наши будущие версии. Спасибо еще раз.

Аманда
·
2 лет назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Посмотреть сообщение полностью