Вторник, 22 июня 2021
  1 Ответы
  2.1 тыс. Посещений
Как я могу создать проверку данных в одной ячейке, которая зависит от того, что введено в другом вызове? Пример: в A1 у меня есть рисунок проверки данных из списка школьных предметов. Пользователь может выбрать одну из тем из выпадающего меню. Выпадающее меню в B1 зависит от того, что было выбрано в A1. Если у A1 есть «Математика», B1 предоставит варианты различных математических классов. Если у A1 есть «Публичное выступление», B1 предоставит варианты различных классов публичных выступлений. 10.0.0.0.1
1 мес. назад
·
#8579
Как я могу создать проверку данных в одной ячейке, которая зависит от того, что введено в другом вызове? Пример: в A1 у меня есть рисунок проверки данных из списка школьных предметов. Пользователь может выбрать одну из тем из выпадающего меню. Выпадающее меню в B1 зависит от того, что было выбрано в A1. Если у A1 есть «Математика», B1 предоставит варианты различных математических классов. Если у A1 есть «Публичное выступление», B1 предоставит варианты различных классов публичных выступлений. 10.0.0.1


Чтобы добиться этого в Excel, вы можете использовать именованные диапазоны и функцию ДВССЫЛ для проверки данных.

Вот шаги:

1. Создайте именованные диапазоны для разных классов, соответствующих каждому предмету. Например, назовите диапазон классов математики как «Math_Classes», а диапазон классов публичного выступления — «PublicSpeaking_Classes».

2. Настройте проверку данных для ячейки A1, чтобы создать раскрывающийся список школьных предметов.

3. Настройте проверку данных для ячейки B1, но вместо прямой ссылки на диапазон вы будете использовать функцию ДВССЫЛ для динамической ссылки на диапазон на основе выбора в ячейке A1.

Вот как вы можете настроить проверку данных для ячейки B1:

1. Выберите ячейку B1.
2. Перейдите на вкладку «Данные» на ленте Excel.
3. Нажмите «Проверка данных» в группе «Инструменты обработки данных».
4. В диалоговом окне «Проверка данных» выберите «Список» в раскрывающемся меню «Разрешить».
5. В поле «Источник» введите следующую формулу:
`` `
=ДВССЫЛ(A1 и «_Классы»)
`` `
Эта формула динамически ссылается на именованный диапазон на основе значения в ячейке A1. Например, если в ячейке A1 выбрано «Математика», формула будет ссылаться на именованный диапазон «Math_Classes», а если выбрано «Публичные выступления», она будет ссылаться на «PublicSpeaking_Classes».
6. Нажмите «ОК», чтобы применить проверку данных.

Теперь, когда вы выбираете предмет в ячейке A1, раскрывающийся список в ячейке B1 автоматически обновляется и отображает соответствующие классы для этого предмета.
  • Страница:
  • 1
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.