Суббота, 07 декабря 2019
  0 Ответы
  1.7 тыс. Посещений
Я унаследовал электронную таблицу для обслуживания. Автор, который здесь больше не работает, не использовал никаких имен, поэтому ячейки заполнены формулами типа:

    =$C$69-$C$50-$C$51-$C$52-$C$53-$C$54-$Y75-$C$56-$C$57-$C$58-$C$59+$D$60+B$12

Первое, что я сделал, это начал работать над копией электронной таблицы. Потом:
    1) Создал новый столбец с именем, присвоенным ячейке в строке, содержащей ячейку. Это позволяет сразу просматривать имена ячеек.
    2) Создан новый столбец с функцией Excel FORMULATEXT, чтобы одновременно видеть значение и формулу.

Я присвоил имена ячейкам, используемым в формулах. При создании новой формулы ячейки EXCEL использовал присвоенное ей имя в формулах, которые теперь на нее ссылаются. Однако старые формулы, относящиеся к ячейке с новым именем, не были обновлены. 

Долго искал способ обновить старые формулы новыми именами. Всегда сначала ищите Kutools и обычно находите то, что я хочу сделать, с помощью Kutools. В этом случае есть Kutools «Преобразовать ссылки на формулы», но он преобразует: в абсолютное: в относительное; В абсолютный столбец; и Строка абсолютная. У него нет возможности конвертировать в имена.

Наконец, отказался от поиска решения и вручную выполнил все поиски и замены. По мере выполнения каждой замены результаты отображались в столбце формул. Итак, я знал, какие дополнительные замены нужно сделать. Это заняло очень много времени, потому что типы ссылок на ячейки не были согласованы в формулах.

Вопрос: Есть ли способ преобразовать все ссылки на ячейки формул во вновь назначенные имена с помощью Excel или Kutools?

Предложение: если это еще не доступно, создайте Kutools «Преобразовать ссылки на формулы», чтобы обновить все ссылки на ячейки формул на их имена.
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.