By rraushan2088@gmail.com в четверг, 08 декабря 2022 г.
Опубликовано в Excel
Ответы 3
Лайк 0
Просмотры 4K
Голосов 0
Я хочу установить формулу в Excel, данные которой приведены ниже, пожалуйста, помогите мне установить формулу .... я также прикрепил лист Excel.
-------------------------------------------------- -------------------------------
ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ | RCV. Ч. НЕТ | РЕЦВ | ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ | RCV. Ч. НЕТ | РЕЦВ |
-------------------------------------------------- -------------------------------
02 авг | 1362 | 717 | 02 авг | 1366 | 612 |
-------------------------------------------------- -------------------------------

мои данные находятся в столбцах, и я хочу, чтобы общая сумма значений "RECV" по дате...

Пожалуйста, помогите мне
Всем привет,

Извините за задержку с ответом.

Поскольку ваши данные представлены в столбцах, вам придется вложить некоторые формулы вместе:

В ячейке О4 формула может быть: =SUM(SUM(FILTER(F4:F6,D4:D6=N4,0)),SUM(FILTER(I4:I6,G4:G6=N4,0)),SUM(FILTER(L4:L6,J4:J6=N4,0)))
В ячейке О5 формула может быть: =SUM(SUM(FILTER(F4:F6,D4:D6=N5,0)),SUM(FILTER(I4:I6,G4:G6=N5,0)),SUM(FILTER(L4:L6,J4:J6=N5,0)))
В ячейке P4 формула может быть: =TEXTJOIN(",",TRUE,TEXTJOIN(",",TRUE,FILTER(E4:E6,D4:D6=N4,"")),TEXTJOIN(",",TRUE,FILTER(H4:H6,G4:G6=N4,"")),TEXTJOIN(",",TRUE,FILTER(K4:K6,J4:J6=N4,"")))
В ячейке P5 формула может быть: =TEXTJOIN(",",TRUE,TEXTJOIN(",",TRUE,FILTER(E4:E6,D4:D6=N5,"")),TEXTJOIN(",",TRUE,FILTER(H4:H6,G4:G6=N5,"")),TEXTJOIN(",",TRUE,FILTER(K4:K6,J4:J6=N5,"")))

Пожалуйста, попробуйте.

Аманда
·
1 год назад
·
0 Любит
·
-1 голосов
·
0 комментариев
·
HI,
Спасибо за ваш ответ...действительно замечательная формула, которую вы в ней используете....но она не намного полезнее...разработка за ней....здесь нет. столбца не фиксировано.. оно может увеличиться в любое время.... и вторичное разрешение - никто не использует MS Office 360 ​​или обновленную версию.... здесь у всех есть только MS Office 2013, и в этом тексте совместная формула недоступна ..... поэтому, пожалуйста, предложите другую формулу, которая подходит для ms 2013...
·
1 год назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Всем привет,

Если количество столбцов не фиксировано, то, боюсь, с формулами не получится...

Аманда
·
1 год назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Посмотреть сообщение полностью