Среда, 30 ноября 2022
  2 Ответы
  4.5 тыс. Посещений
Меня попросили внести поправки в чужую таблицу для нашего использования. В этом файле мы отслеживаем ход выполнения нескольких заданий, но одни и те же вопросы задаются каждую неделю, и они никогда не смотрят на столбцы обновления статуса, потому что им придется прокручивать и искать. Я хотел бы добавить ячейку в каждую строку, которая имеет несколько «категорий» в этой одной статической ячейке. Вроде как заголовки, но затем есть возможность ввести быстрый однострочный ответ для каждой категории.

Я попытался добавить несколько строк и просто объединить строки во всех других столбцах по отдельности, поэтому другие ячейки были длиной этой новой ячейки, которая на самом деле имеет длину 9 строк. Но когда я это делал, другие ячейки не переносили текст, чтобы все обновления были видны. Я загрузил скриншот того, как это выглядит сейчас. Я хотел бы сделать это, не требуя отдельных строк ячеек для каждого элемента, и сделать эти категории статическими с возможностью редактирования ответа справа.
Заранее спасибо,
Даррелл
1 год назад
·
#3370
Когда у меня есть входящее письмо в Outlook с прикрепленным файлом Excel, и я просматриваю файл Excel, он всегда показывает мне первые строки (начальные строки) файла/листа Excel. Но я хочу увидеть последние введенные строки в предварительном просмотре Outlook, не открывая файл Excel с большими данными о https://testmyspeed.onl/.
1 год назад
·
#3453
Здравствуй!
Насколько я понимаю, вы хотите показывать пользовательские ответы в соответствии с выбранной категорией.
1. Сделайте выпадающий список категорий (если вы не знаете, как создать список, то потратьте 1 минуту на НазваниеЭта статья )
2. Затем примените функцию ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ в выходной ячейке (см. прикрепленный файл excel)
=SWITCH(C3,F8,G8,F9,G9,F10,G10,F11,G11,F12,G12)
Где C3= ячейка, содержащая список категорий
F8,G8,F9,G9,F10,G10,F11,G11,F12,G12 = ячейки, содержащие ответные сообщения
  • Страница:
  • 1
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.