By Мистер Г во вторник, 20 сентября 2022 г.
Опубликовано в Excel
Ответы 2
Лайк 0
Просмотры 4.9K
Голосов 0
После полудня:

Специально сделать рабочую книгу Excel (не шаблон)
иметь 12 листов - 1 на каждый месяц, разбитый на недели с понедельника по пятницу
Имейте мастер-лист, который суммирует числа за каждую неделю и помещает их в ячейку на мастер-листе (подумайте о годе до настоящего времени).
Это прекрасно работает

Пытаюсь:
Возьмите этот номер на мастер-листе, который меняется от недели к неделе.
Разделите это число на номер недели (38, 39,40, XNUMX и т. д.).
и поместите это среднее значение в ячейку для определенного месяца соответствующей недели. (в среднем за неделю)

Пробовал почти все, но все, что он отображает, это дата
поэтому, используя общие выдуманные числа, я буду использовать существующую формулу
У меня есть пустая ячейка на каждой неделе каждого рабочего листа, в которой указан номер недели, для этого упражнения я использую 3-7 октября (пн-пт) Неделя 41. Формула этой ячейки «Неделя 41»: =WEEKNUM(B1,2, 1) (берет дату из B3, понедельник и определяет номер недели, помещая ее в AXNUMX (может быть любая ячейка)
Я сдаю еженедельные отчеты, а сейчас хотелось иметь "средний"
Мне нужно взять итог из мастер-листа = «Мастер 2022»! B17 (B17 — это ячейка, в которую идет число, это промежуточный итог за год,
разделите это число на номер недели, соответствующей неделе октября, и поместите вычисление в O19 рядом с конкретной неделей.
Все, что я получаю, это свидание, независимо от того, что я пробовал

Для тех, кто следит за этим, следующая неделя будет 42, поэтому она должна взять увеличенную сумму из основного листа, разделить на 42 и поместить
это в O44 и так далее. ячейка результатов может находиться в любом месте страницы.

Любые идеи о том, как это сделать без переформатирования целой кучи ячеек?,
Как разделить 2 ячейки, в которых есть формулы, чтобы определить итог в другой ячейке...

заранее спасибо
Всем привет,

Не могли бы вы прикрепить файл с образцом? Чтобы мы могли лучше понять ваш вопрос

Аманда
·
1 год назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
С начала года (основной) Total.png
Еженедельный файл sheet.png
С начала года (основной) Total.png
Постараюсь объяснить лучше, включил 2 графика, чтобы можно было получить общий смысл, трудно предоставить
графика, которую мне разрешено...
Еженедельная графика:
Файлы помещаются каждый день в соответствующую колонку (количество файлов меняется ежедневно)
Файлы суммируются каждый день в синей строке внизу и помещаются в зеленую строку.
В конце недели все еженедельные файлы суммируются (число под зеленым цветом внизу)(52)
Это число (52) переносится и добавляется к общему количеству с начала года на (главном) листе с начала года.
(Это динамично, и итоговая сумма мастер-листа (B17) меняется каждый день)

Что я хочу сделать, так это предоставить среднее значение за неделю для конкретной недели (38,39,40 и т.д.)
и поместите его либо рядом с итогом за неделю, либо за месяц (размещение ячейки не имеет значения, может быть любой ячейкой)
Итак, формула при попытке сделать это:

(B17 — это номер ячейки, в которой указан номер года до текущей даты на мастер-листе)
когда я выбираю пустую ячейку на еженедельном листе и использую формулу
='2022 Master'!B17/39 он должен поместить результат числа в ячейку
насколько я понимаю, эта формула должна брать большое число на мастер-листе в B17 и делить его на номер недели (39), чтобы получить среднее значение за неделю.

Все, что он дает мне, это дату, и даже не сегодняшнюю дату...

Среднее значение за неделю теперь нужно включать в каждую неделю, так что если есть более простой способ сделать это, то я весь в ушах.
некоторая формула, которая будет принимать номер файла мастер-листа за год до даты и делить на соответствующий номер недели (38, 39,40 и т. д.)
если мне нужно поместить это в ячейку на каждую неделю, тогда хорошо, но я подумал, что есть лучший способ, потому что всегда есть лучший способ, верно?
В настоящее время VB не вариант, так что пока это вручную.... Еженедельный файл sheet.png
·
1 год назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Посмотреть сообщение полностью