By анонимная девушка Во вторник, 15 марта 2022
Опубликовано в Excel
Ответы 1
Лайк 0
Просмотры 5.5K
Голосов 0
Привет, ребята,

Мне нужна помощь от нашего сообщества в проекте. Пожалуйста помогите

Тема: Ввод данных для пациента.

Я работаю в больнице, и мне нужно вести учет лекарств, которые я выдаю конкретному пациенту.

Например:

Пациенту ID 1234 выдали 10 таблеток амоксициллина, 20 таблеток парацетамола и 5 таблеток левоцетиризина.
Пациенту ID 5678 выдали 15 таблеток амоксициллина, 5 таблеток дексаметазона и 2 таблетки альбендазола.

И таких пациентов в день 500-700.

Теперь я хочу получить базу данных в конце дня, которая может рассказать мне о разумном потреблении пациента и конкретном потреблении лекарств, чтобы я мог вести учет того же самого в конце дня.

Я не настолько технически грамотен, но надеюсь, что вы, ребята, поймете мою боль и поможете мне с модулем Excel или чем-то вроде инструмента ввода данных, чтобы избавить меня от этой проблемы.

ps у меня на руках около 300 лекарств.
Привет, анонимка,

Для этого вы можете составить таблицу для записи в день, как показано на рисунке ниже:
таблица.png

Примечание. Цифры приведены для примера, поэтому не копируйте их.

После того, как вы закончите информацию (название и цена) обо всех препаратах и ​​пациентах, вы должны сначала сделать ее копию. Затем в ячейку I3 (в данном примере) введите формулу: =СУММПРОИЗВ($B$2:$H$2,B3:H3); входить =СУММ(B3:B11)*B2 в ячейке B12 (в данном примере).
Обратите внимание, что вам следует изменить $B$2:$H$2, B3: H3 и B3: B11 в соответствии с фактическими диапазонами в вашей таблице. (Знаки доллара, добавленные к ссылке на диапазон, делают его абсолютным, поэтому не удаляйте их.)

После ввода двух формул перетащите или скопируйте ячейку I3 в нижние ячейки, перетащите или скопируйте ячейку B12 в правые ячейки.

Затем вы можете записать в течение дня и увидеть автоматическое обновление потребления.

Надеюсь, это может вам помочь.

Аманда
·
2 лет назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Посмотреть сообщение полностью