Среда, 12 января 2022
  1 Ответы
  6.4 тыс. Посещений
У меня есть большой файл excel с большим количеством данных. 

Я знаю, как удалить повторяющиеся значения, но сохранить одно значение. 

Мне нужно изучить другую технику. 

Например, в определенном столбце некоторые данные повторяются дважды, некоторые — трижды, а некоторые данные — четыре или пять раз. 
Я хочу удалить только первую запись. Я не хочу удалять вторую, третью или четвертую запись. Это означает, что будет удалена только первая запись или первые данные, но все вторая, третья, четвертая или следующая запись будут существовать.

Кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, как я могу это сделать?
2 лет назад
·
#2437
Привет Нушер,

Извините, нет прямого способа сделать это. Но если у вас установлен Kutools for Excel, попробуйте следующее:

1. Выберите диапазон ваших данных;
2. Под Кутулс вкладку нажмите Выберите > Выберите повторяющиеся и уникальные ячейки;
3. Во всплывающем диалоговом окне:

  • Вы увидите, что поле диапазона уже заполнено выбранным диапазоном;
  • Под на основании раздел, выберите Каждый ряд or Однокамерная в соответствии с вашими потребностями;
  • Под Правило раздел, выберите Все дубликаты;
  • Под Обработка результатов, наведите на Цвет заливки шрифта;
  • Проверьте Деликатный случай если тебе надо.

удалить первый дубликат 1.png

Теперь снова выберите диапазон данных и нажмите Повторно запустить последнюю утилиту. На этот раз во всплывающем диалоговом окне:

  • Под Правило раздел, выберите Дубликаты;
  • Под Обработка результатов, наведите на Заливка фоном. 

удалить первый дубликат 2.png

Наконец, снова выберите диапазон данных и нажмите Выберите > Выбрать ячейки с форматом. Во всплывающем диалоговом окне нажмите Выбрать формат из ячейки чтобы выбрать любую ячейку с первой повторяющейся записью, затем нажмите Ok. Теперь вы увидите, что все ячейки с первыми повторяющимися записями выбраны, а затем вы можете сразу их удалить.
 [вложение]deletefirstduplicate4.png[/вложение] >>> удалить первый дубликат 3.png

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь, дайте мне знать.

Аманда
  • Страница:
  • 1
Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.