By Виепир в среду, 17 ноябрь 2021
Опубликовано в Excel
Ответы 5
Лайк 0
Просмотры 5.5K
Голосов 0
Приветствую,

Я создаю журнал назначений для своей работы, и у меня есть Sheet1, действующий как отображение того, кому какое оборудование назначено. Эта информация обновляется с других листов. На этих других листах у меня есть раскрывающийся список условного форматирования с 5 цветами, в основном белым, красным, желтым, зеленым и голубым для «Не выпущено», «Отсутствует», «Не работает», «Выпущено» и «Возвращено» соответственно.

У меня есть предмет, который выдается с идентификационным номером, таким как FL-01, чтобы указать, какой предмет они были выпущены. Я хотел бы сохранить эту информацию в своей ячейке, но обновить ее соответствующим цветом, когда я выберу ее из раскрывающегося списка.

По соображениям конфиденциальности я не могу загрузить файл, но могу сказать, что у меня 9 столбцов от C до L и 29 строк. Каждый столбец с C по L имеет свой лист, который ему соответствует.

Другой пример: я хочу, чтобы столбец D с FL-01 в ячейке D8 отображал зеленый цвет из раскрывающейся ячейки в C-8 на листе 2 и менялся, когда я изменяю параметр раскрывающегося списка.

Заранее спасибо,

Виепир
Я предполагаю, что то, что я хотел бы сделать, невозможно в Excel, или я недостаточно хорошо объяснил это.

Благодаря,

Виепир
·
2 лет назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Привет, Viepyr,

Можете ли вы отправить нам файл (пожалуйста, удалите вашу личную информацию и замените ее на aa, bb, ...)? Я не очень понимаю ваш вопрос.

Аманда
·
2 лет назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Спасибо за ответ, так вот.

В файле у меня есть Лист_1, который защищен и не редактируется, и Лист_2, который не защищен. На Sheet_2 у меня есть столбец E с именем Status с выпадающим списком, содержащим 5 элементов. 4 из них имеют цветовую кодировку.

Что я хочу сделать, так это то, что когда я выбираю «Выпущено», ячейка становится зеленой. Я хотел бы, чтобы этот цвет затенял соответствующую ячейку на Sheet_1 без изменения содержимого этой ячейки.

У меня настроены листы, где я ввожу данные в C8, он заполняет соответствующую ячейку на Sheet_1.

Я надеюсь, что это немного более ясно.

Виепир

  Тестовый файл.zip
·
2 лет назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Привет, Viepyr,

Можете ли вы снять защиту с листа 1? Если можете, сделайте следующее:

1. Нажмите на ячейку H2 с Листа 1, затем на Главная в Стиль группу, нажмите Условное форматирование > Новое правило. Во всплывающем окне нажмите последний вариант - Используйте формулу, чтобы определить, какие ячейки форматировать.
  цвет заливки.png


2. Затем щелкните стрелку вверх, чтобы выбрать ячейку C2 на листе Flashlisht_Holster. Не забудьте удалить $ после выбора, чтобы сделать ссылку на ячейку динамической. Затем добавьте ="Отсутствует"Или вы можете просто скопировать =Flashlight_Holster!C2="Отсутствует" в поле.
цветная заливка 2.png


3. Теперь щелкните Формат выбрать цвет фона. Затем нажмите OK.

Повторите описанные выше 3 шага, чтобы создать правила для остальных четырех статусов.
=Flashlight_Holster!C2="Выдан" > зеленый
......


После того, как вы закончите правила, вы можете просто перетащить маркер заполнения вниз, чтобы применить правила к ячейкам ниже H2.

Скажите, работает ли это

Аманда
·
2 лет назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Красивый!

Большое спасибо! Я не был на 100 процентов уверен, что это будет условное форматирование или мне придется рискнуть кодировать VBA.

У меня есть еще одна проблема, о которой я бы написал, когда у меня будет время, но пока это решает мою проблему.

Еще раз большое спасибо.

Виепир
·
2 лет назад
·
0 Любит
·
0 Голосов
·
0 комментариев
·
Посмотреть сообщение полностью